< >

В Твери отданный в добрые руки кот умер от внутренних травм и переломов

В Твери отданный в добрые руки кот умер от внутренних травм и переломов
О трагической судьбе кота Тиши рассказали тверские волонтеры в «Инициативной группе по защите животных». Добровольцы намерены добиться наказания для его обидчиков.

Белоснежный кот с голубыми глазами по кличке Тиша попал к волонтерам из Торжка, когда бывшие хозяева избавились от него, скинув с балкона третьего этажа. Но животное выжило и стало обитать в подвале с переломом таза. На протяжении двух лет его подкармливали местные жители.

Когда в августе 2021 года Тиша заболел, неравнодушные люди связались с волонтерами. Добровольцы приехали и забрали котика, вылечили, откормили, кастрировали и стали искать ему новых хозяев. И в тот момент на связь с ними вышла девушка, которая якобы любит животных.

В Твери отданный в добрые руки кот умер от внутренних травм и переломов

«Она писала каждый день две недели подряд: как вместе с семьей полюбила Тишу по фотографии, что ее 6-летний сын буквально бредит котом» – рассказывают волонтеры.

После этого они приехали в гости к девушке. В ее семье уже жила ласковая и ухоженная кошка. Ничего не заподозрив, волонтеры решили 18 ноября отдать Тишу в ее заботливые руки. 

Однако спустя два месяца, 3 января, хозяйка питомца позвонила кураторам Тиши и рассказала, что кота рвет по непонятной причине. То что увидели волонтеры, приехав к ней домой, повергло их в ужас.

В Твери отданный в добрые руки кот умер от внутренних травм и переломов

«От красивого здорового кота не осталось и следа! Вот заключение врачей: обезвоживание, анемия, перелом пяти ребер, перелом берцовой кости, гематома желудка, атония кишечника, отбиты почки, порвана губа» – пишут в инициативной группе.

Кота забрали, и вместе с волонтерами малыш в течение недели боролся за жизнь. Ему сделали экстренную операцию, но спасти животное не удалось. 13 января Тиша умер.

По заключению экспертов, кот погиб из-за травм, которые были получены не следствием аварии или же падением из окна. Его на протяжение, как минимум, 3-4 недель избивал человек. 

В Твери отданный в добрые руки кот умер от внутренних травм и переломов

Девушка, у которой жил кот, категорически отрицает свою причастность к случившемуся, говоря о том, что Тишу никто не бил. Вчера волонтеры написали заявление в полицию по факту жестокого обращения с животными, которое закончилось смертью. Они надеются, что правоохранители выяснят, кто стал причиной мучений бедного кота.
 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.