< >

В Твери отчитались о реализации 800 млн рублей в рамках адресной инвестиционной программы

В Твери отчитались о реализации 800 млн рублей в рамках адресной инвестиционной программы
По сообщению администрации города, подведены итоги Адресной инвестиционной программы за 2020 год, осуществлявшейся в 4 направлениях: образование, дорожное хозяйство, жилищная политика и ЖКХ.

─ Несмотря на непростые условия, связанные с пандемией коронавируса, в 2020 году в регионе введены в эксплуатацию 38 объектов – это детские сады, котельные, газопроводы, дорожная инфраструктура, объекты спорта и туризма, – подчеркнул Губернатор Игорь Руденя. – Особый акцент мы делаем на контроле качества и соблюдения технологии выполнения работ. Все, что мы принимаем, проходит серьезный мониторинг.

В Твери отчитались о реализации 800 млн рублей в рамках адресной инвестиционной программы

В Твери первым объектом стала новая школа на 1224 места в микрорайоне «Брусилово», получившая название «Центр образования имени Александра Атрощанка». 
Весной был сдан в эксплуатацию детский сад на 100 мест на Октябрьском проспекте в «Южном». 

Одним из основных инвестиционных проектов стал пешеходный мост в устье Тьмаки, построенный в рамках кластера круизного туризма и отдыха «Волжское море», создание которого софинансируется из федерального и областного бюджетов. В настоящее время подрядчик занимается устранением замечаний и недочётов, после чего начнется подготовка к вводу моста в эксплуатацию.

Также в минувшем году в Твери выполнили работы по строительству ливневой канализации на переулке Трудолюбия, реконструкции улицы Жигарева и Бежецкого шоссе до границы города, строительству продолжения улицы Левитана к новым жилым комплексам. 

В Твери отчитались о реализации 800 млн рублей в рамках адресной инвестиционной программы

В отрасли ЖКХ в рамках проекта «Экология» в 2020 году осуществлялись модернизация и реконструкция нитки водовода, снабжающего город питьевой водой, а также реконструкция блока биологической очистки очистных сооружений городской канализации.

По водоводу в 2020 году были практически завершены первый и второй (из трёх) этапы реализации, в этом году трёхлетний проект должен быть завершён, а новый водовод – принят в эксплуатацию. 

По проекту реконструкции очистных сооружений плановый срок завершения – 2022 год. В минувшем году здесь также проведён значительный объём работ. По обоим проектам реализация продолжается в круглогодичном режиме – современные технологии позволяют проводить необходимые виды работ независимо от погодных условий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.