< >

В Твери освятили ковидный госпиталь 6-й горбольницы

В Твери освятили ковидный госпиталь 6-й горбольницы
Инфекционный госпиталь освятили священник Александр Горячев и настоятель Иоанно-Предтеченского храма протоиерей Вячеслав Дроговоз.

По информации Тверской епархии, священнослужители окропили святой водой палаты, кабинеты и коридоры лечебного учреждения. 

Священник Александр Горячев руководитель Отдела социального служения Тверской епархии, у которого много проектов. Несколько из них создаются при сотрудничестве с медучреждениями. Таким является проект «Детская больница без боли», благодаря которому в отделении травматологии Детской областной клинической больницы появился новый телевизор. А летом Александр Горячев вручил сотрудникам больницы электромобиль. Теперь юные пациенты первого хирургического отделения приезжают на нем из палаты в оперблок на плановые операции.  И электромобиль, и телевизор приобретены при содействии тверского предпринимателя, владельца автомойки, где организовали сбор средств для лечебного учреждения.

В Твери освятили ковидный госпиталь 6-й горбольницы

Проект «Детская больница без боли» предполагает проведение мероприятий, которые нацелены на минимизацию физического и психологического дискомфорта пациентов, и включают как медицинские направления, так и парамедицинские. В реализации второго направления принимает активное участие попечительский совет детской областной больницы, в состав которого входит представитель Тверской епархии —  священник Александр Горячев.

«Попечительский совет помогает собирать «коробки храбрости» с небольшими игрушками. Такие коробки есть в процедурных и смотровых кабинетах ряда отделений, и малыш может выбрать любую понравившуюся игрушку перед или сразу после медицинской манипуляции, — рассказала главный врач ДОКБ Анна Зайцева. —  Новый телевизор, который мы установили на стене в зоне ожидания возле перевязочного кабинета, а также закупленные за счёт средств учреждения мебель и игровые панели также помогут снизить уровень переживаний перед процедурами у детей и родителей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.