< >

В Твери осудят перевозчиков, обвиняемых в гибели 13 человек в ДТП с пассажирским автобусом

В Твери осудят перевозчиков, обвиняемых в гибели 13 человек в ДТП с пассажирским автобусом
ДТП с микроавтобусом и ЛиАЗом произошло в начале октября 2018 года. В автокатастрофе погибли 13 человек. Дело поступило в Московский районный суд.

В трагедии обвиняют четырех человек – Барабанова, Бурмонова, Морозова и Гревцева. Они нарушили обязательные требования о безопасности дорожного движения и выпустили в рейс технически неисправный автобус. За рулем неисправного автобуса оказался водитель, который по состоянию здоровья не мог работать в тот день, как итог - 13 погибших и трое пострадавших с травмами различной степени тяжести.

Все произошло около 7:45 5 октября 2018 года. В одном километре от села Некрасово 52-летний водитель микроавтобуса Ford выехал на встречную полосу и на большой скорости лоб в лоб столкнулся с ЛиАЗом, который двигался из Твери в Старицу.

Водитель микроавтобуса и 12 пассажиров погибли на месте. Тела тех, кто сидел на передних сидениях, разорвало на части. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.