< >

В Твери осудят мужчину за мошенничество с ценниками на полмиллиона рублей

В Твери осудят мужчину за мошенничество с ценниками на полмиллиона рублей
Преступник три года обманывал покупателей в цене и забирал разницу в выручке себе. 

Афериста задержали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России вместе со следователями следственного управления УМВД.

Выяснилось, что сотрудник фирмы по продаже микроводоросли для биологической очистки пресных водоемов, являясь материально ответственным лицом, с 2019 по 2021 годы оформлял документы о якобы предоставленных покупателям скидкам на товар. 

Однако никаких скидок не было, и мошенник продавал товар по полной стоимости. Разницу в выручке фигурант забирал себе. Своими действиями мужчина принес организации материальный ущерб в 455 тысяч рублей. 

На афериста возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ему грозит до шести лет тюрьмы. Подозреваемого отпустили на время следствия под подписку о невыезде. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.