< >

В Твери осудили производителей контрафактного алкоголя

За время своей деятельности злоумышленники произвели около 54 тысяч бутылок с водочными этикетками двух брендов на сумму более 11 млн рублей.

Московский районный суд Твери приговорил 51-летнего уроженца Республики Узбекистан и его подельника, гражданина России, к лишению свободы от двух до трех лет за производство контрафактного алкоголя в целях его дальнейшего сбыта.

Суд установил, что двое мужчин и трое неустановленных следствием лиц, объединились в организованную группу. С 1 декабря 2016 года по 19 января 2017 года они произвели около 54 тысяч бутылок емкостями 05, 0,7 и 1 литр с водочными этикетками двух брендов, на общую сумму свыше 11 млн. 676 тысяч рублей. При этом на бутылках размещались поддельные федеральные специальные марки.

Незаконную деятельность пресекли сотрудники правоохранительных органов, алкогольная продукция и оборудование, на котором она производилась, были изъяты.

«Приговором Московского районного суда г. Твери оба подсудимых признаны виновными в совершении преступлений, 51-летнему подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 4 месяца, его 25-летнему подельнику - 2 года 8 месяцев, отбывать наказание они отправятся в колонию общего режима», - сообщают в прокуратуре.

Приговор не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.