< >

В Твери осудили председателя ТСЖ, виновного в падении на ребенка наледи

В Твери осудили председателя ТСЖ, виновного в падении на ребенка наледи
Московский районный суд Твери вынес приговор в отношении коммунальщика, из-за которого пострадал 10-летний мальчик.

Инцидент произошел днем 11 февраля у дома № 23 по Волоколамскому проспекту. Снежно-ледяная масса упала на ребенка, в результате чего он получил тяжелые травмы.

Тогда по материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи задержали подозреваемого - председателя правления ТСЖ «Волоколамка, 23».

Суд приговорил мужчину к 3 годам исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: СУ СК РФ по Тверской области.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.