< >

В Твери осудили мужчину, чей знакомый участвует в боевых действиях в Сирии

В Твери осудили мужчину, чей знакомый участвует в боевых действиях в Сирии
Жителю Твери назначили штраф в 10 тысяч рублей за сокрытие информации о приятеле-террористе, участвующем в боевых действиях на стороне МТО «ИГИЛ», запрещенной в Российской Федерации.

Суд установил, что осужденный общался по сети Интернет с мужчиной, находившимся на территории Сирии и участвующем в боевых действиях на стороне террористов. Стремясь сохранить в тайне этот факт, он принял решение не обращаться в правоохранительные органы с заявлением о совершении преступления, предусмотренного ст.205.5 УК РФ. Данная противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ по Тверской области.

Заволжский районный суд г. Твери 27 марта признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей, которые пойдут в доход государства.

Напомним, что недавно в Тверской области уже были рассмотрены дела по аналогичным преступлениям: За молчание о приятеле-террористе осудят жителя Твери.

В Твери действует круглосуточный телефон доверия ФСБ (код города 4822 тел. 777-441), по которому можно сообщить о преступлениях террористической направленности.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.