< >

В Твери особенный детский садик отмечает шестидесятилетие

В Твери особенный детский садик отмечает шестидесятилетие
В Твери единственный в Московском районе особенный детский садик отмечает шестидесятилетие.

Это кадры с концерта, который в качестве подарка воспитанники подготовили к юбилею родного сада. Для них он особенный - здесь малыши не просто проводят время, пока родители на работе, но еще учатся правильно говорить, произносить звуки, строить предложения.

По мнению родителей, детям в саду интересно - здесь располагающая обстановка, много развивающих игр, театр, рисование, танцы. К тому же сильная подготовка к школе.



Кстати, в логопедический детский сад берут детей с 5-ти лет. То есть, это время, когда родителям становится понятно, что без специалиста с проблемами речи ребенка самим не справиться. Поэтому направление в коррекционный сад выписывает врач. За полтора года опытные логопеды и воспитатели нарушения устраняют. Сейчас в саду сто двадцать воспитанников и шесть коррекционных групп. Для сравнения - до 2013-го года их было всего две. Но даже сейчас мест для всех желающих не хватает.

«Детки попадают сюда с различными тяжелыми нарушениями речи. Этим у нас занимаются учителя-логопеды», - отметила Жанна Ермолова, заведующий МБДОУ детский сад № 105.

Из года в год совершенствуются не только специальные программы и методики, но чтобы малышам здесь было уютно, как дома, благоустраиваются и сами помещения. Например, в этом году обновили мебель и сделали косметический ремонт. В саду - оборудованные группы и современные кабинеты для развития речи. С теплотой о работе детского садика отзываются и коллеги.

Так совпало, что круглую дату в эти дни отмечает не только детсад, но и его руководитель Жанна Ермолова - педагог с более чем сорокалетним стажем, почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации. Впереди у нее много планов.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.