< >

В Твери оштрафовали трех водителей, паркующих автомобили на местах для инвалидов

В Твери оштрафовали трех водителей, паркующих автомобили на местах для инвалидов
В Центральном районе города прошел рейд по выявлению нарушителей, который оставляют автомобили на парковочных местах для инвалидов.

Одним из основных мест для проведения рейдов – платное парковочное пространство в центре Твери. Чтобы не оплачивать парковку недобросовестные автовладельцы периодически паркуют машины на местах, предназначенных для авто людей с ограниченными возможностями или закрывают номер автомобиля для того, чтобы его не могло определить считывающее устройство. 

В Твери оштрафовали трех водителей, паркующих автомобили на местах для инвалидов

Во время рейда инспекторы выявили три транспортных средства, не внесенных в Федеральный реестр инвалидов, но припаркованных в зоне действия знака «Парковка для инвалидов» на улице Желябова и перекрестке улицы Симеоновской со Студенческим переулком. Все неправильно припаркованные автомобили эвакуировали.

На владельцев авто полицейские возбудили административные дела по части 2 статьи 12.19 КоАП РФ и оштрафовали каждого из нарушителей на пять тысяч рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.