< >

В Твери оштрафовали молодого человека за экстремистский аудиофайл во ВКонтакте

В Твери оштрафовали молодого человека за экстремистский аудиофайл во ВКонтакте
23-летнего тверичанина обвинили в распространении экстремистских материалов в популярной социальной сети.

Правоохранители выявили, что молодой человек с помощью социальной сети ВКонтакте на свой странице выложил аудиозапись, текст которой в 2018 году признали экстремистским и запретили его распространение в открытом доступе.

По информации МВД региона, эта аудиозапись хранилась на личной странице обвиняемого и была общедоступна для всех пользователей соцсети.

По итогу на местного жителя возбудили административное дело по статье 20.29 КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов», по которому тверичанину назначили штраф. 

На шесть месяцев условного заключения приговорили мужчину в Твери, который призывал пользователей ВКонтакте к насилию против сотрудников правоохранительных орга
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.