< >

В Твери оштрафовали кондитерскую «Сластёна» за антисанитарию

В Твери оштрафовали кондитерскую «Сластёна» за антисанитарию
За производство кондитерских изделий в антисанитарных условиях и отсутствие у сотрудников медицинских книжек ООО «Сластена» назначили штраф. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Заволжского района Твери.

Как сообщают в областной прокуратуре, ООО «Сластена» не имеет необходимое количество производственных помещений, моечного и холодильного оборудования; не обеспечивается пространство для осуществления технологических операций по обработке сырья и приготовления кондитерской продукции; не проводится контроль за условиями хранения сырья, полуфабрикатов; за ведением технологического процесса, качеством и безопасностью готовой продукции. Производственные помещения, технологическое оборудование и инвентарь не подвергаются качественной мойке и дезинфекции, моющие и дезинфицирующие средства отсутствуют. Кроме того, занятые на производстве работники не прошли медицинские осмотры, медицинские книжки отсутствуют.

Прокурором района в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. По результатам рассмотрения виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Прокуратурой района в адрес руководителя предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Устранение нарушений контролируется прокуратурой района.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.