< >

В Твери организовали трансляцию Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию

В Твери организовали трансляцию Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля в столице Верхневолжья в большом зале исторического парка «Россия - Моя история» была организована трансляция Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

К просмотру присоединились участники молодежного фестиваля «Ты сможешь - и точка», который проводится к историческом парке в эти дни, представители Движения Первых, общественных организаций, жители города Твери.

Особое внимание в Послании Владимир Путин уделил военнослужащим, отстаивающим суверенитет России в борьбе с нацизмов. Глава государства назвал настоящей элитой России всех, кто служит стране, тружеников и воинов. Был озвучен ряд направлений по поддержке участников специальной военной операции, в частности о запуске специальной кадровой программы «Время героев» для ветеранов СВО, солдат и офицеров.

«Это касается тех, кто действительно любит свою родину, защищает интересы России. Остались в душе слова Президента, что Россия - это страна и родина тех людей, которые ее любят, которые готовы отдать за нее свою жизнь, трудится на ее благо», - подчеркнул Сергей Козлов, главный врач Областной клинической больницы.

В своём выступлении глава государства сообщил о старте сразу нескольких национальных проектов, направленных на повышение средней продолжительности жизни в Российской Федерации, поддержку молодёжи, развитие кадрового потенциала страны и подготовку специалистов рабочих профессий, развитие технологического суверенитета. Ключевой новый нацпроект – «Семья». Его цель - поддержка рождаемости и повышение качества жизни семей с детьми.

«Было очень приятно услышать о появлении новых национальных проектов. Как для врача для меня важна задача по увеличению продолжительности жизни наших граждан. Как отцу - поддержка семей, как руководителю, что начинается национальный проект «Кадры». Мы видим, что сейчас с ранних лет необходимо мотивировать молодых ребят, вовлекать их в различные процессы, чтобы школьники уже в девятом классе понимали, кем они хотят стать, к примеру, врачом или другим специалистом», - сказал главный врач Тверской областной станции скорой медицинской помощи Максим Петрушин.

В Тверской области создаются все условия, для того чтобы молодое поколение стало участником ключевых процессов в экономике и социальной сфере страны и региона.

«Молодежный квартал, Министерство молодежной политики, региональное отделение Движения Первых – это все появилось в Тверской области в течение последних трёх лет, и позволило организовать системную работу с десятками тысяч молодых жителей, - отметил председатель Совета регионального отделения «Движения первых» Антон Гончугов. - Уверены, что новый национальный проект «Молодежь России» позволит нам, молодежи, продолжить свое развитие на территории Верхневолжья».

то.jpg

Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации охватило все сферы жизни – образование, здравоохранение, экономику, промышленность, реализацию крупных инфраструктурных проектов, поддержку со стороны федерального центра регионов и малых городов, благоустройство территорий, газификацию и другие темы.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.