< >

В Твери орденом Мужества наградили военнослужащего Олега Гамова

В Твери орденом Мужества наградили военнослужащего Олега Гамова
Орден Мужества вручили военнослужащему из Твери. Он защищает Донбасс с 2014 года.

Олег Гамов подписывает очередной контракт. В зону СВО он отправляется уже в четвертый раз. Но свой боевой путь воин с позывным «Волк» начал еще в 2014 году. Тогда тоже ушел добровольцем, получив напутствие от мамы: «Сынок, езжай на Донбасс, нужно помочь русскому народу».

«За русский народ. За русское право. За единство. Мы пришли на свою землю и защищаем свой народ», - отметил Олег Гамов (позывной «Волк»), военнослужащий.



Олег Гамов по военной специальности – водитель. Каждый день под огнем артиллерии он доставлял боеприпасы на передний край. Военнослужащего награждают орденом Мужества за события 2022 года. Тогда, в районе Новой Каховки, он под плотным огнем вывозил раненых в тыл – спас не один десяток жизней.

Ученики тверских школ, суворовцы и ветераны пришли, чтобы сказать спасибо войну-освободителю. Юнармейцы передали через Олега Гамова письма от детей на передовую.

«Мы очень надеемся, что они смогут поднять бойцам боевой дух».

Олег Гамов отправился в зону СВО через сутки после вручения ордена. По словам добровольца, так должен поступить каждый мужчина, которому небезразлична судьба Родины.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.