< >

В Твери опровергли фейк об «отравленных» масках

В Твери опровергли фейк об «отравленных» масках
В социальных сетях начали появляться сообщения, что в Тверской области в дома к жителям приходят люди, которые раздают маски и просят примерить их, чтобы убедиться, подходят ли они.

Согласно ложной информации, средства индивидуальной защиты пропитаны химикатами и имеют наркотическое действие. Якобы после того, как человек становится дееспособным, злоумышленники грабят его.

В МВД региона предупреждают - данная информация не соответствует действительности. Подобных фактов на территории Тверской области не зарегистрировано.

Жителей области призывают проявлять бдительность и ориентироваться только на данные, полученные из официальных источников.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.