< >

В Твери определяют подрядчика на ремонт Бурашевского путепровода

В Твери определяют подрядчика на ремонт Бурашевского путепровода
В 2019-2020 годах в Твери планируется провести капитальный ремонт путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе. 16 мая стартовали конкурентные процедуры по отбору подрядчика на выполнение работ.

Начальная максимальная цена контракта составляет 211,9 млн рублей. Средства на капремонт значимого объекта транспортной инфраструктуры Твери выделяются в рамках софинансирования из бюджета города и региона в рамках реализации закона Тверской области № 7-ЗО «О статусе города Тверской области, удостоенного почётного звания Российской Федерации «Город воинской славы».

Потенциальным подрядчикам предстоит участвовать в конкурсе с ограниченным участием – к нему будут допущены только компании, в течение последних трёх лет исполнившие хотя бы один контракт на строительство, реконструкцию, капремонт или снос особо опасного или технически сложного объекта. Подобное требование позволит избежать участия компаний, не имеющих достаточной квалификации для подобных работ.

В ходе конкурса заявки претендентов будут оцениваться по двум показателям: предложенной цене контракта и наличию у потенциального подрядчика необходимого оборудования, а именно – собственного либо арендованного бетонного завода, собственного либо арендованного асфальтобетонного завода, а также собственной либо работающей по договору дорожно-строительной лаборатории.
В 2019-2020 годах в Твери планируется провести капитальный ремонт путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе
Итоги конкурса будут подведены 17 июня, до конца месяца контракт должен быть заключён, и подрядчик сможет приступить к работам. Плановый срок проведения капитального ремонта – до 31 мая 2020 года. До конца 2019 года подрядчику предстоит выполнить все подготовительные работы, демонтировать подлежащие разборке элементы и конструкции путепровода, отремонтировать устои и промежуточные опоры.

Также в этом году начнутся работы по ремонту пролётного строения и мостового полотна. В 2020 году будет проведен ремонт сопряжения путепровода с насыпью, ремонт лестничных сходов, крепления контактной сети, земляного полотна и дорожной одежды на подходах, завершен ремонт пролетного строения и мостового полотна, а также ряд других необходимых работ.

На время проведения основных работ по капитальному ремонту путепровода движение всех видов транспорта и пешеходов по нему будет полностью закрыто. После определения подрядчика и заключения контракта будут установлены точные сроки перекрытий – будут приняты все меры, чтобы минимизировать их продолжительность, и при первой же возможности хотя бы частично открывать движение через путепровод.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.