< >

В Твери определены победители фестиваля патриотический песни «Отечество»

В Твери определены победители фестиваля патриотический песни  «Отечество»
Масштабный музыкальный марафон завершился гала-концертом. Его участниками стали 25 юных исполнителей Верхневолжья.

Написанная полвека назад и исполненная легендарным Муслимом Магомаев композиция «Голос земли» не теряет актуальности и сегодня. К миру со сцены призывает двенадцатилетний Никита Николаев из Торжка. Ему 12 лет, половину жизни на сцене. Признаётся, песня сложная. Так как пел Магомаев не сможет спеть никто.

В последний момент едва не забыл слова, сказалось волнение, говорит Артём. И это вполне объяснимо. Ведь в гала концерте принимают участие лучшие исполнители и ансамбли Верхневолжья. Они успешно прошли зональный отбор, в котором была серьёзная конкуренция.



Фестиваль в этом году объединил более двухсот юных участников со всей области. Калязин, Торжок, Бежецк и другие районы. Масштабный музыкальный марафон сопровождали наши съёмочные группы. Каждый этап фестиваля мы показывали в эфире программы «Вести Тверь». Члены жюри каждый раз отмечали высокий уровень исполнения юных жителей области. Дети выступали в разных музыкальных жанрах. Но все композиции были посвящены одному – любви к родине.

«Песня — это метод патриотического воспитания молодёжи. Мы считаем, что эту цель мы достигли», - отметил Станислав Назимов председатель жюри областного фестиваля патриотической песни «Отечество».

Победителям 13 областного фестиваля вручили дипломы и награды. Но важно другое, говорят организаторы. К патриотической песни юные тверитяне с каждым годом проявляют все больший интерес.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.