< >

В Твери определен подрядчик для строительства моста через Тьмаку

В Твери определен подрядчик для строительства моста через Тьмаку
В областной столице определена подрядная организация на выполнение работ по строительству пешеходного моста через Тьмаку в районе Обелиска Победы. Муниципальный контракт по итогам конкурса заключен с ООО «ДСК». Объект планируется возвести к концу 2020 года.

Мост через Тьмаку объединит в один туристический маршрут все основные достопримечательности центральной части города, в числе которых набережная Волги, историческая застройка центра Твери, Императорский дворец, площадь Победы и Обелиск Победы, а также ландшафтный парк Тьмака.

В соответствии с заключенным контрактом подрядчику предстоит построить пешеходный мост через Тьмаку с возможностью пропуска водного транспорта, а также выполнить устройство архитектурного наружного освещения пешеходного моста и благоустраиваемой набережной возле стадиона «Химик».

«Общая ширина моста – 5,5 метров, полная длина – 88,36 м. Объект будет представлять собой арочный однопролетный мост, мостовое полотно будет состоять из монолитной железобетонной плиты, покрытой террасной доской», - рассказали в администрации Твери.

В составе проекта предусмотрено благоустройство набережной реки Тьмаки в районе стадиона «Химик» с устройством пешеходных дорожек, монтаж паркового освещения и подсветки мостового сооружения.

Стоимость реализации проекта составит порядка 158 млн рублей. Срок окончания выполнения работ – 20 декабря 2020 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.