< >

В Твери ограничат доступ к двум заброшенным зданиям

В Твери ограничат доступ к двум заброшенным зданиям
Прокуратура Пролетарского района Твери потребовала ограничить свободный доступ в два заброшенных здания.

Сотрудники ведомства провели проверку по вопросам обеспечения безопасности зданий, расположенных на улице К. Заслонова, д. 4а – бывшая школа №5, и на улице Спартака, д.9 – деревянное строение. Как выяснилось – доступ в помещения свободный: окна и двери не закрыты, остекление частично разрушено или отсутствует. 

Такие условия, как отмечают в прокуратуре, создают угрозу жизни и здоровью неопределённого круга лиц, в том числе несовершеннолетних.

Для устранений нарушений прокуратура через суд потребовала от городских властей закрыть доступ в строения. Решение суда ещё не вступило в законную силу, однако иск удовлетворён.

Ситуацию прокомментировали в департаменте управления имуществом и земельными ресурсами администрации города Твери: 

«В настоящее время доступ в здание ограничен по всему периметру первого этажа. Окна и входные группы закрыты досками, на них размещены листовки, предупреждающие о возможной опасности в случае проникновения на указанную закрытую территория. В таком виде объект содержится с того момента, как поступил в ведение департамента управления имуществом и земельными ресурсами, но периодически, из-за погодных условий или возможного интереса со стороны неустановленных лиц, которые не обращают внимание на ограничения и предостережения, целостность ограничительных конструкций приходится восстанавливать заново.

Сотрудниками администрации проводятся регулярные мониторинги состояния здания и территории вокруг школы №5 для того, чтобы обновлять листовки и проводить восстановительные работы для ограничения доступа на указанную территорию».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.