< >

В Твери очередной рейд по безбилетникам прошёл в «Транспорте Верхневолжья»

В Твери очередной рейд по безбилетникам прошёл в «Транспорте Верхневолжья»
За безопасность пассажиров, контролеров и водителей в тверских автобусах отвечает Росгвардия. В случае ЧП бойцов вызовут на место тревожной кнопкой. Иногда к помощи приходится прибегать и для того, чтобы утихомирить разбушевавшегося безбилетника. Но до этого доходит крайне редко. Об итогах рейда в общественном транспорте расскажет Надежда Семенова.



Виктор Лебедев, командир отдельного батальона полиции ОВО по г. Тверь Управления Росгвардии: «Автобусы оборудованы кнопкой тревожной сигнализации. Водитель автобуса в случае совершения противоправного действий, в любое время, в любой точке маршрута может незамедлительно вызвать сотрудников Росгвардии».

Сотрудники Росгвардии в миг утихомирят злоумышленника. Но вызов правоохранителей - крайняя мера. Безбилетника контролеры, в первую очередь, просят всё же добровольно оплатить проезд. В случае отказа составляется административный акт.

Екатерина Рем, исполняющий обязанности гендиректора ООО «Транспорт Верхневолжья»: «Разработан алгоритм работы, направленный на привлечение Росгвардии, которые оказывают активную помощь в доставлении лиц, отказывающихся в предоставлении документов в отдел полиции для выяснения личности и дальнейшего составления административного материала».

Как заверяют в компании «Транспорт Верхневолжья», пассажиры по большей части добросовестные, стычки с контролерами скорее исключение.

Если сегодня безбилетника не поймали, это не значит, что завтра такая хитрость или наглость пассажира поможет ему проехать бесплатно. Ведь штраф предусмотрен в размере от 500 до 1000 рублей.

«Совесть - лучший контролер» - такой слоган можно увидеть во всех автобусах «Транспорта Верхневолжья». Однако, всю ответственность на пассажиров компания-перевозчик не накладывает. Проверки билетов в Твери и Калининском районе будут проводиться чаще.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.