< >

В Твери объявлены имена победителей конкурса «Грани»

В Твери объявлены имена победителей конкурса «Грани»
Впервые финал конкурса прошел в режиме онлайн.

Члены жюри отсмотрели 463 работы. Свои видеосюжеты, фотосюжеты, репортажи, статьи прислали журналисты со всей Тверской области. Из небольших районных газет, крупных печатных изданий, популярных сайтов, и, конечно, главного областного телеканала. Впервые в конкурсе не присуждали звания лауреатов. Только победители. Так, в номинации Видеосюжет, лучшим назван Алексей Шевченко - оператор «Вести Тверь». За профессиональную съемку сюжета об оккупации Старицы во время войны. Оценивая работы журналистов за 2020 год, конечно, нельзя было обойти стороной тему пандемии. Специальная номинация «Спасибо, доктор!» - это материалы о врачах и ежеминутной борьбе со страшным вирусом. Лучшим признаны репортажи нашего коллеги Эльшана Курбанова.
   

«От лица всей нашей телекомпании, хотел бы поблагодарить членов жюри за высокую оценку нашей работы, поблагодарить коллег, благодаря которым мы завоевываем награды не только на региональном уровне, но и на федеральном. И конечно, сказать спасибо нашим телезрителям, которые нас смотрят и нам доверяют», - отметил Эльшан Курбанов, начальник службы информации программ телевидения ГТРК Тверь.

Высшая награда в конкурсе журналистского мастерства «Грани» досталась еще одному сотруднику ГТРК «Тверь» Марине Филимоновой. За ее плечами 20 лет работы на телевидении и верности своей профессии и своему коллективу. Статуэтки конкурса «Грани» отправятся и в районы. В числе победителей журналисты из газет Удомли, Озерного, Рамешек, Вышнего Волочка, ржевского медиахолдинга «Оазис», наши коллеги с «Тверского проспекта». А Гран-при завоевал творческий коллектив портала Тверьиград. Коллектив «Вести-Тверь» поздравляет победителей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.