< >

В Твери обсудили вопрос несоблюдения режима самоизоляции и противопожарный период

В Твери обсудили вопрос несоблюдения режима самоизоляции и противопожарный период
Руководители регионов России переходят на онлайн-общение из-за коронавируса. Для безопасности аккредитованных журналистов сегодня трансляцию заседания правительства Тверской области организовали не в пресс-центре, а в режиме видеоконференции. В повестку дня вошли вопросы безопасности, требующие безотлагательного решения.

Минимум полтора метра - необходимая дистанция между людьми в общественных местах, если избежать их посещения не удается, на пример в магазине или аптеке. Во многих случаях на помощь может прийти удалённая работа. Для безопасности аккредитованных журналистов сегодня трансляцию заседания правительства Тверской области организовали не в пресс-центре, а в режиме видеоконференции. В повестку дня вошли вопросы безопасности, требующие безотлагательного решения.

Переход на удаленную работу, где это только возможно. И даже традиционное для вторника заседание правительства Тверской области тверские журналисты могли наблюдать дистанционно. Была организовано видеоконференцсвязь. Беспрецедентные, но очень важные меры безопасности.



Важные вопросы, касающиеся безопасности и как оказалось, в сложившейся ситуации очень зависимые, вошли в повестку дня. Человеческая беспечность связала вопрос несоблюдения режима самоизоляции и противопожарного периода, объявленного с 1 апреля по 1 июня. Нерабочие дни ухудшили статистику. В Тверской области регистрируется рост количества возгораний, в том числе неконтролируемый пал сухой травы. Усиление мер по обеспечению противопожарной безопасности наряду с предотвращением распространения коронавирусной инфекции в настоящее время - в числе главных задач. Их эффективность зависит также от взаимодействия органов власти и надзорных служб. Региональное правительство обратилось к жителям и гостям Верхневолжья больше внимания уделять вопросам безопасности.

«Глава государства обозначил также в числе первоочередных задач - это увеличение в регионах специализированного коечного фонда, ввода новых центров диагностики лабораторий, которые у нас как раз сейчас переоборудуются, приобретение дополнительного медицинского оборудования, создание запаса лекарственных средств», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

На заседании было принято решение выделить из резервного фонда Правительства Тверской области почти 149 с половиной миллионов рублей на приобретение медицинского оборудования, расходных материалов и лекарств. В частности, закупят 46 аппаратов ИВЛ, пульсоксиметры, дефибрилляторы, реанимационные кровати.

16 больниц уже готовы принять пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция». На сегодняшний день формируется резервный коечный запас - всего 795 инфекционных и 137 реанимационных - и это больше, чем норматив федерального Минздрава.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.