< >

В Твери обсудили совершенствование системы оплаты труда медиков

В Твери обсудили совершенствование системы оплаты труда медиков
В Твери руководители органов управления здравоохранения и региональных организаций Профсоюза медработников Центрального и Северо-Западного федеральных округов обсудили вопросы региональных систем оплаты труда медиков и пути их совершенствования. Совещание стало важнейшим элементом комплекса организационных мероприятий в рамках президентского гранта, выделенного Профсоюзу здравоохранения.

Итоговому зональному совещанию в Твери предшествовал целый комплекс мер, направленных на выявление узких мест в оплате труда медицинских работников. Выезды на места, зональное обсуждение региональных проблем, практическая помощь медучреждениям - все это позволило выявить проблему на федеральном уровне.



Совместный мониторинг Профсоюза работников здравоохранения и Минздрава России выявил существенную разницу в оплате труда медиков. Если в разных регионах минимальный размер оплаты труда держится в пределах двадцати-двадцати пяти процентов, то в оплате труда медиков такого нет.

«Заработная плата может различаться в три или четыре раза», - отметил Анатолий Домников, председатель Профсоюза работников здравоохранения РФ.

Обобщенные предложения и пути решения обозначенных проблем станут в дальнейшем основой для совместных с Профсоюзами предложений в федеральные органы законодательной и исполнительной власти.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.