< >

В Твери обсудили работу ресурсоснабжающих организаций

В Твери обсудили работу ресурсоснабжающих организаций
30 июня на очередном заседании Совета по вопросам территориального общественного самоуправления при администрации Твери обсудили работу ресурсоснабжающих организаций города.

Представители двух организаций –«Тверь Водоканал» и «Тверьгорэлектро» – рассказали общественникам о текущей деятельности и планах на будущее, а также ответили на все вопросы.

Заместитель главного инженера по эксплуатации Светлана Ермолаева сообщила, что в 2021 году в ходе реализации ремонтных программ «Тверь Водоканал» было переложено свыше двух километров изношенных водопроводных сетей и более 400 метров канализационных коллекторов.

– Качество питьевой воды в жилом фонде и социальных учреждениях – это вопрос не только бытового комфорта, но и здоровья горожан, – заметила депутат Тверской городской Думы Татьяна Жомова.

В этом году по национальному проекту построили новый водовод, что серьёзно улучшило водоснабжение отдалённых районов. Также на совещании отметили важность качественного содержания и распределительных сетей, подводящих воду к каждому дому. Общественный контроль должен своевременно помогать выявлять проблемы и устранять их.

Департаменту ЖКХ и «Тверь Водоканалу» порекомендовали оперативно разбираться с возникающими вопросами по содержанию проблематичных водопроводных сетей города. 

Не меньшее внимание членов Совета ТОС было уделено докладу заместителя генерального директора АО «Тверьгорэлектро» Артёма Потехина о текущем состоянии и перспективах развития сетей электроснабжения, основных мероприятиях производственной и инвестиционной программы, объектах строительства и реконструкции линий наружного освещения. После чего были подняты вопросы, касающиеся обеспечения бесперебойного электроснабжения по конкретным адресам.

Также на заседании Совета обсуждались различные аспекты дальнейшего взаимодействия органов ТОС и муниципалитета.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.