< >

В Твери обсудили проблемы употребления снюсов среди детей и подростков

В Твери обсудили проблемы употребления снюсов среди детей и подростков
В Твери прошел видеосеминар по проблеме употребления никотиносодержащих смесей среди детей и подростков. 

Уполномоченный по правам ребёнка в Тверской области Лариса Мосолыгина приняла участие в видеоконференции на тему «Профилактика употребления никотиносодержащих смесей среди детей и подростков. Медицинский, психологический, правовой аспект проблемы».

В Тверском институте усовершенствования учителей прошла видеоконференция на тему «Профилактика употребления никотиносодержащих смесей среди детей и подростков. Медицинский, психологический, правовой аспект проблемы» организатором которой выступил врач-психиатр, заведующий детским отделением Вологодского областного психоневрологического диспансера №1, руководитель АНО АНО «Центр информационной безопасности в сети интернет  «Защита» Юрий Афанасьев.

В семинаре приняли участие представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, психологи, социальные педагоги, представители подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Тверской области. В ходе семинара была дана  классификация табачной  и бестабачной продукции, освещены способы её потребления, ограничения и запреты на реализацию на территории Российской Федерации, разобраны манипуляции производителей, скрытые методы продвижения, воздействующие на целевые аудитории потребителей никотиносодержащей продукции. Были описаны все признаки употребления никотиносодержащей продукции, медицинские и социальные последствия для детей и подростков, основные принципы профилактической работы с несовершеннолетними. Отдельное внимание было уделено возможности общественного контроля за точками продажи никотиносодержащей продукции, взаимодействия родительской общественности, экспертного сообщества и властей при принятии региональных законодательных актов по данному вопросу.

Уполномоченный по правам ребёнка по Тверской области Лариса Мосолыгина напомнила участникам семинара о том, что в Тверской области принят региональный запрет на продажу никотиносодержащей продукции несовершеннолетним, призвала коллег принять к использованию в своей профессиональной деятельности полученные знания с целью недопущения вовлечения детей и подростков в употребление таких веществ.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.