< >

В Твери обсудили организацию летнего отдыха детей

В Твери обсудили организацию летнего отдыха детей
К 20 мая должны быть завершены все основные работы по подготовке к проведению летней оздоровительной кампании.

Заседание регионального правительства началось минутой молчания в память о погибших при пожаре в здании Центрального Научно-исследовательского института Войск ВКО. Тяжелая трагедия стала общей бедой для жителей всей Тверской области. Игорь Руденя отметил, что семьям погибших и пострадавших будет оказана вся необходимая помощь. Разработают и специальную программу реабилитации. Губернатор также поручил внести дополнительные предложения по усилению пожарной безопасности. Особо отличившихся спасателей планируется поощрить государственными наградами.


Сейчас продолжаются работы по разбору завалов в здании НИИ и опознанию останков погибших.

Для детей планируется организовать 610 летних лагерей отдыха: 500 с дневным пребыванием, свыше 83 - труда и отдыха, 23 стационарных, а также четыре палаточных. Планируется, что отдохнуть в них смогут более 54 тысяч тверских ребят.

Ограничения на наполняемость сняты, как и ряд других антиковидных ограничений, например, теперь участники детских смен смогут покидать территорию лагерей - ходить в походы, бывать на экскурсиях и принимать гостей.

Пока к новому сезону в ряде лагерей проводят ремонтные работы, подбирается состав будущих вожатых, педагогов, медицинских работников и поваров. ПЦР-тестирование не потеряло актуальности, обязательно наличие сертификата о вакцинации или о наличии антител из-за перенесённого ковида.

Ребятам покажут фильмы, снятые для проекта «Киноуроки в школах России». Его презентовали в среду в мультимедийном парке «Россия - Моя история».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.