< >

В Твери обсудили новые меры поддержки населения и предприятий в условиях пандемии

В Твери обсудили новые меры поддержки населения и предприятий в условиях пандемии
7 апреля на заседании правительства Тверской области обсудили экономические меры поддержки тверских предприятий.

220 предприятий Верхневолжья вошли в перечень системообразующих, 146 из них - областного уровня, 74 - муниципального. Именно они дают тверского экономике около 40 % валового регионального продукта. На них трудятся более 65 тысяч человек. Все они смогут вернуться к работе. На заседании правительства был утвержден и перечень видов экономической деятельности, всего более 60, на которые так же не будет распространяться режим нерабочих дней. Главное, чтобы работодатели строго соблюдали санитарно-эпидемиологические требования.

«Снижение ставки на вменяемый доход и на налоги. Мы их снижаем в 3 раза на протяжении 2020 года для того, чтобы предприятия и предприниматели могли более устойчиво работать и максимально уверенно пройти этот не простой период времени», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



На заседании правительства утвердили дополнительные меры по борьбе с Ковид-19. Временно приостановлены массовые мероприятия, посещения гражданами парков, детских и спортивных площадок. Всем жителям Тверской области старше 65 лет рекомендовано оставаться дома.

В Тверской области с 17 марта действует режим повышенной готовности. В детских садах организуются дежурные группы, школы перешли на дистанционное обучение. А ученикам начальных классов и тем, кто в образовательных организациях получал бесплатное питание выделят продуктовые наборы. На заседании были сняты запреты на розничную торговлю строительными и хозяйственными материалами, автозапчастями у официальных дилеров, а также запчастями к сельскохозяйственной и специализированной технике. Ряд ограничений останутся в силе: на пример, на запрет работы общепита, бань и ярмарок.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.