< >

В Твери обсудили актуальные вопросы развития бокса в регионе

В Твери обсудили актуальные вопросы развития бокса в регионе
20 июня в Твери прошел Боксерский форум, на котором обсудили актуальные вопросы развития бокса в Верхневолжье.

Боксёрский ринг не только для мужчин. Это доказывает Таисия. 8 лет она отдала этому, казалось бы, жесткому виду спорта. В бокс её привёл папа, с тех пор она выиграла многие соревнования, среди которых - Первенство России. В августе молодая спортсменка из Конаково отправится покорять Европу. Признаётся: перед боем почти не волнуется.

«Для меня бокс уже очень многое значит за эти годы: это наша компания, очень интересная и дружная, это тренер, который очень креативный, ну и соревнования, сами поездки очень интересны», - поделилась Таисия Бородина, победительница первенства России по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет.



Таисию отметили на форуме «Бокс за сильную Россию». На нём подвели итоги работы за год и наметили ближайшие планы. Здесь собрались лучшие тренеры области и их воспитанники. Примечательно, что многие сильные спортсмены - из районов. И именно они приносят награды в копилки национальной сборной. В их числе - Виктория Застрялина из Осташкова, бронзовый призёр Европейского первенства. И это не единственный пример.

«Ту активность, которую они проявляют сами, это, конечно-же, заметно и мы часто Федерацию бокса Тверской области ставим в пример именно по организации работы, по организации мероприятий, по популяризации своего вида спорта и по привлечению молодого поколения», - рассказал Андрей Решетов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

В Тверской области бокс развивается в четырёх направлениях. Это любительский олимпийский бокс. В нём тверские спортсменки в лидерах по центральному федеральному округу. А также профессиональный бокс и дивизионный, которым могут заниматься все желающие. Последнее направление - спортивный туризм - новое для региона. А Калязин - один из городов Тверской области, который его развивает.

«Развитие бокса - это одно, туризм - другое. И мы его совмещаем. В каком плане? При проведении турниров будем приглашать наряду со спортсменами, будем проводить агитацию, чтобы привозили друзей, подруг и приезжали целыми семьями», - прокомментировал Геннадий Метлин, первый заместитель главы администрации Бежецкого района.

Также на форуме обсудили грядущий День бокса. 20 июля презентуют книгу к 100-летию бокса в Тверской области.

 Вероника Ильвутченкова, Николай Теньков
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.