< >

В Твери обсудили адресную инвестиционную программу на ближайшие три года

В Твери обсудили адресную инвестиционную программу на ближайшие три года
10 декабря в Правительстве Тверской области обсудили адресную инвестиционную программу. В неё включаются объекты, строительство которых имеет особо важное значение для жизни региона.

Масштабные стройки на территории Верхневолжья одной только адресной инвестиционной программой не ограничиваются. Но в нее попадают объекты особой значимости. На пример, детская областная клиническая больница. Проект реализует Госкорпорация Ростех. Такого подрядчика назначил сам Президент Владимир Путин. Предусмотрена и масштабная газификация. По размерам и значимости проект сопоставим с электрификацией региона в начале и созданием дорожной сети с твёрдым покрытием - в середине прошлого века.



«Нами заключен контракт со сроком исполнения до 1 июня - это контракт по газопроводу Ржев - Нелидово большого давления. И исходим из того, что, начиная со следующего года мы уже будем развивать программу газификации юго-западных районов и северо-восточных районов нашего региона», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Всего же в адресной инвестиционной программе оказалось 69 объектов на территории 24 муниципалитетов. Среди них две школы в Твери, 7 детских садов в городах и районах Верхневолжья, пять спортивных центров. В течение ближайших трех лет планируется выделить 21 миллиард рублей. 75 % запланированных средств будущего года пойдут на строительство дорог, модернизацию объектов ЖКХ и на развитие здравоохранения. Планируется, что количество объектов, включенных в программу будет увеличено.

«Мы обсуждаем сейчас с минздравом строительство онкологического центра на территории города Твери, который бы работал в интересах всей области. И реновации больниц, базовых больниц на территории нашего региона, в том числе Бежецкая ЦРБ, это ремонт в Вышнем Волочке», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Игорь Руденя отметил, что из фазы «засушивания» экономики перешел в фазу «восстановления экономической активности». И теперь по мнению губернатора важно грамотно воспользоваться всеми возможностями для развития Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.