< >

В Твери обследовали дом во Дворе Пролетарки после пожара

В Твери обследовали дом во Дворе Пролетарки после пожара
Принимаются меры по ликвидации последствий пожара, произошедшего накануне в доме №122 Двора Пролетарки, сообщает администрация Твери.

Сегодня, 13 ноября, прошло комиссионное обследование дома. В настоящее время на объекте организовано постоянное дежурство. В ходе тушения пожара в здании было срезано 5 металлических дверей, которые планируется восстановить.

Кроме того, прорабатывается вопрос безопасного возобновления газо- и электроснабжения. Что касается подачи электричества, она затруднена тем, что на 2 и 3 этажах здания осталась вода после работ по ликвидации пожара. Поэтажное подключение дома к электричеству будет производиться после полного просушивания стен и перекрытий во избежание аварийных ситуаций.

Комиссия продолжает работу на объекте, уточняется перечень необходимых ремонтных работ. В администрации Пролетарского района в течение дня ведется прием жителей дома, пострадавшего от пожара. Им оказывается вся необходимая консультативная помощь.

Дом №122

Напомним, что пожар произошёл днём 12 ноября. Жилые помещения не были затронуты огнём. Тем не менее сотрудниками ГУ МЧС России по Тверской области было эвакуировано 114 жильцов дома. Предприняты меры для их временного размещения – 8 человек поселили в гостиницах города, остальные от размещения в гостинице отказались и временно остановились у родных и близких.

Глава региона Игорь Руденя поручил руководителям Главного управления МЧС России по Тверской области, Министерств здравоохранения и социальной защиты населения Тверской области, администрации Твери оказать всю необходимую помощь людям, проживающим в квартирах, повреждённых огнём.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.