< >

В Твери общественная организация «Единство» объединяет подростков разных национальностей

В Твери общественная организация «Единство» объединяет подростков разных национальностей
Как известно, в частях Красной армии, которые 16 декабря 1941 года освободили Калинин от фашистских оккупантов, были представители разных народов и народностей Советского Союза. Они не делили друг друга по национальному признаку. Они были едины. Так и сегодня, 78 лет спустя, в Твери, общественная организация культурного просвещения «Единство» объединяет подростков, схожих по духу.

Это воспитанники неформального духовно-нравственного центра при Тверской региональной общественной организации культурного просвещения с символичным названием «Единство». Организация была создана этим летом при активной поддержке Тверской региональной автономии азербайджанцев «Конгресс Азербайджанцев». Сегодня в небольшом двухэтажном доме недалеко от железнодорожного вокзала, собираются мальчишки, которые говорят на разных языках. Но здесь они объединены одной целью.



«В нашем духовно-нравственном центре занимаются дети, средний возраст которых 12 лет. Среди них есть русские, азербайджанцы, башкиры, татары и других национальностей. Мы пытаемся привить уважение к старшим, любовь к нашей многонациональной Родине, знание истории народов нашей страны. И, конечно, чувство патриотизма, чувство благодарности к воинам, погибшим за великую Победу. И наши дети с особым волнением готовились к Дню освобождения Калинина», - отметил Ниязи Алескеров, председатель ТРОО КП «Единство».

Сегодня в духовно-нравственном центре «Единство» проходит праздничный вечер, посвящённый 78-й годовщине освобождения Калинина. Репетиции проходили много дней.

Главная цель встречи - показать молодому поколению, что за освобождение исконно русского города, погибали бойцы разных национальностей: татары, азербайджаны, украинцы. Ведь только сплотившись, людям удалось победить врага.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.