< >

В Твери обрушилась часть перил на Красинском мосту

В Твери обрушилась часть перил на Красинском мосту
В Заволжском районе у Красинского моста, который в прошлом году отремонтировали, снова возникли проблемы - начали отваливаться металлические перила.

От пропасти глубиной 15 метров прохожих оберегают только красно-белые ленты. Защита от падения с моста - это очень слабая. Но в хорошую погоду днем их хотя бы видно, а вот в сумерках - здесь очень опасно! Падение на бетонные плиты под мостом может грозить серьезными травмами.

Вниз упало в общей сложности несколько секций перил. В итоге образовался проем длиной больше 10 метров.



В прошлом году ремонт моста коснулся в основном автомобильной части сооружения, а вот для пешеходов эта переправа с каждым годом становится все опаснее и обрушаются новые части этого сооружения.

Сейчас городская администрация снова обещает отремонтировать перила. Крайний срок - две недели.

«Нами было проведено обследование, дано поручение муниципальному предприятию в рамках муниципального контракта отремонтировать эти перила и сделать отсыпку откоса. Примерно в течение двух недель они отремонтируют эти откосы и поставят на место перила», - отметил Сергей Романов, начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Твери.

Красинскому мосту через Тверцу уже более 40 лет и капитальных ремонтов сооружение не помнит. А необходимость таких работ с каждым годом становится все более очевидной.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.