< >

В Твери обрушается крыльцо «Дома ворошиловских стрелков»

В Твери обрушается крыльцо «Дома ворошиловских стрелков»
В Твери обрушается крыльцо западного входа «Дома ворошиловских стрелков», расположенного на набережной Степана Разина. Об этом сообщили «Тверские своды».

«Дом Ворошиловских стрелков» - неофициальное называние здания, связанное с тем, что здесь располагался штаб Калининского военного округа. На сегодняшний день дом находится в удручающем состоянии, в частности его фасад. К трещинам на стенах и разрушающимся балконам теперь присоединилась и лестница.

В Твери обрушается крыльцо «Дома ворошиловских стрелков»

На фотографиях видно, что большой кусок кирпичной кладки вывалился, чуть-чуть не добравшись до колонны, которая держит увесистый козырёк.

Возможно, ситуацию удастся спасти. В июне на заседании регионального правительства как раз поднимался вопрос о капитальном ремонте этого здания, его планируют привести в порядок за счёт средств областного бюджета.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.