< >

В Твери обновляют пешеходные переходы

В Твери обновляют пешеходные переходы
В областном центре с наступлением благоприятной погоды начали наносить разметку на магистралях города. В первую очередь дорожная служба обновляет пешеходные переходы.

В связи с тем, что в Твери в этом году планируется масштабная дорожно-ремонтная кампания, на некоторых улицах разметка наносится при помощи краски, она же традиционно применяется на небольших второстепенных улицах. На магистральных дорогах, которые не требуют обновления дорожного полотна, разметка наносится более долговечным термопластиком.

Продолжаются работы по аварийно-ямочному ремонту. За неделю в Твери были ликвидированы ямы общей площадью более 2,3 тыс. кв.м. во всех районах города. Мелкие дефекты асфальтового покрытия устранялись с помощью установки «Магнум» – за неделю было обработано более 530 кв.м дорожного полотна.

Продолжается вывоз смёта из прилотковой части автомобильных дорог областного центра. На прошедшей неделе уборка производилась на 41 объекте улично-дорожной сети во всех районах города. Всего за неделю от смета было очищено более 35 тысяч кв.м дорожного полотна, а с начала весеннего сезона – более 300 тысяч кв.м.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.