< >

В Твери областной клинический врачебно-физкультурный диспансер переезжает в новое здание

В Твери областной клинический врачебно-физкультурный диспансер переезжает в новое здание
В рамках реализации Стратегии развития физкультуры и спорта в Тверской области до 2024 года обновляется и расширяет спектр услуг Областной клинический врачебно-физкультурный диспансер. Учреждение переезжает в новое четырехэтажное здание по ул. Лукина, 30 в Твери. Это позволит обеспечить более комфортные условия и повысить качество реабилитационных мероприятий для спортсменов региона.

«Эффективная реализация Стратегии развития физкультуры и спорта – важный вклад в улучшение демографической ситуации в нашем регионе, в повышение качества жизни людей», – отметил Губернатор Игорь Руденя при утверждении документа в 2019 году.

С 1971 года Областной клинический врачебно-физкультурный диспансер был расположен по ул. Озерная, 1 на первом этаже жилого дома. Общая площадь помещений составляла 713 кв. метров, что ограничивало возможности диспансера по качеству и объемам оказываемых услуг.

В новом здании площадью почти 2000 кв. метров отремонтированы коридоры и кабинеты. Есть в наличии современное оборудование, в том числе гидромассажные ванны. Эта и другая техника будет задействована в реабилитационных программах.

«Для коллектива нашего диспансера это очень важное событие. Новое помещение позволит не только создать комфортные условия для врачей и пациентов, но и увеличить количество специалистов, расширить спектр реабилитационных услуг», – отметил главный врач Олег Гутянский.

К 2024 году количество людей, систематически занимающихся спортом, должно вырасти в Тверской области с 36% до 55%. Это значит, что нагрузка на врачебно-физкультурный диспансер также увеличится практически в полтора раза.

Сейчас специалисты Областного клинического врачебно-физкультурного диспансера оказывают лечебно-профилактическую и консультативную помощь гражданам, занимающимся физкультурой и спортом. В том числе это лечебная физкультура и другие немедикаментозные методы восстановительного лечения. Работа ведется в согласовании с Министерством здравоохранения Тверской области.

С 30 марта в диспансере приостановлено проведение углубленных медицинских обследований и оказание плановой медицинской помощи в связи с ограничительными мерами, установленными в регионе в сложившейся эпидемиологической ситуации.

Учреждение начнет деятельность по новому адресу после получения санитарно-эпидемиологического заключения от Роспотребнадзора и лицензии на оказание медицинской деятельности в новом здании.

Телефон для справок: 8 (4822) 58-17-61.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.