< >

В Твери областному лечебно-реабилитационному центру подарили УЗИ-аппарат экспертного класса

В Твери областному лечебно-реабилитационному центру подарили УЗИ-аппарат экспертного класса
Тверской бизнес продолжает оказывать спонсорскую поддержку медикам, которые ведут борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Совет директоров Тверского домостроительного комбината принял решение подарить ГБУЗ «Областной клинический лечебно-реабилитационный центр» аппарат УЗИ экспертного класса, который будет установлен в инфекционном госпитале учреждения.

Инфекционный госпиталь для лечения больных с коронавирусной инфекцией начал работать на базе областного клинического лечебно-реабилитационного центра 27 мая. Многие пациенты, которые здесь находятся, требуют более углубленного обследования.

- В нашем учреждении есть УЗИ-аппараты, но их недостаточно на то количество пациентов, которые приходят в поликлинику, и кто лечится в стационаре, поэтому такая помощь для нас очень важна, - отметил главный врач Центра Александр Старцев. - Надо отметить, что это аппарат экспертного уровня с очень высокой разрешающей способностью. Он оснащен всеми необходимыми датчиками для проведения обследования сердечно-сосудистой системы и других органов.

14 июля состоялась передача аппарата, подписание всех необходимых документов и он поступил для работы в инфекционный госпиталь.

- Сейчас УЗИ-аппарат будет использоваться в стационаре инфекционного госпиталя, а в дальнейшем - для проведения обследования больных реабилитационного профиля, - подчеркнул Александр Львович.

Генеральный директор Тверского домостроительного комбината Ольга Сальникова поблагодарила всех медиков за тяжелый труд.

- Вы сегодня, действительно, как на войне, - сказала Ольга Владимировна. - И несмотря на то, что бизнесу в это время тоже не просто, и нам в том числе, совет директоров нашей компании в лице его председателя Сергея Тарасова, принял решение помочь медикам.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.