< >

В Твери названы имена победителей фестиваля патриотической песни «Отечество»

В Твери названы имена победителей фестиваля патриотической песни «Отечество»
В Тверском областном доме культуры «Пролетарка» завершился фестиваль патриотической песни «Отечество».

Перебирают аккорды и заново проживают смысл трагических строк. Укромное место под ёлкой в шумном холле - идеально для генеральной репетиции.

Самые нервные мгновения перед выходом на сцену. И ни одной свободной минуты, каждую - поют.



Во весь голос и с полной уверенностью перед зрительным залом. О том самом долгожданном мае 45-го и о том, какой ценой он достался каждой семье.

- Мой прадедушка Лепёшкин Николай Николаевич. Он воевал под Тверью, воевал вместе с моей бабушкой, она была медсестрой на фронте.

- Мой прадедушка Бойцов Алексей. Воевал под Ржевом. Он всегда со мной.
Молодые и самоотверженные лица героев смотрят с исторических фотографий. Буквально всё вокруг напоминает, что такое война.

Лучшие из лучших - только они в программе гала-концерта. Исполнением, напомнившим легендарную Людмилу Зыкину, покорила юная Анна Кувшинова из Конаковского района. Её удостоили специального приза от нашей телерадиокампании. Подарок вручила заместитель директора «ГТРК-Тверь» Анна Бабаева.

С 14 октября и до середины декабря «Отечество» покоряло районы Тверской области. И в каждом - свои таланты.

63 участника из 350 - с наградами, хотя высших похвал достоин каждый. Ведь именно в их устах продолжает жить патриотическая песня, покоряя сердца всех слушателей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.