< >

В Твери новый фонтан в «Южном» готовится к открытию

В Твери новый фонтан в «Южном» готовится к открытию
В Твери обустраивают сквер на улице Можайского. Одним из его центровых объектов стал уникальный для региона фонтан, который накануне прошёл ещё один тестовый запуск.

Видео тестирования поделилась в социальной сети «Дирекция парков», написав: «совсем скоро в городе откроется новая точка притяжения». Напомним, ранее фонтан уже включали в декабре 2020 года. Тогда, судя по кадрам, ещё не была до конца благоустроена пешеходная часть.


Добавим, что сквер появился посреди пустыря в «Южном» в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На эти цели потратили 83 млн рубля. Помимо встроенного в тротуар фонтана, здесь появятся детские игровые зоны и площадки для занятий спортом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.