< >

В Твери «новогодний автобус» вышел на маршрут

В Твери «новогодний автобус» вышел на маршрут
25 декабря в 5:00 на маршрут №20 (Энергоремонт – Мигалово) вышел «новогодний автобус». Он будет курсировать на этом, а затем на маршрутах № 31 и №36 с 05:00 до 24:00 в течение 15 дней – с 25 декабря 2019 года по 8 января 2020 года. Проезд – бесплатный.

На двадцатом маршруте от остановки Элеватор до Мигалово - в тестовом режиме новенький ЛИАЗ работает, начиная с пяти утра и до полуночи. Это одно из условий новой региональной модели транспортной системы. По словам Губернатора Тверской области Игоря Рудени, при её создании учтены пожелания жителей: сохранены все действующие маршруты и восстановлены недостающие. Так, по сравнению с «маршрутными такси», которые сейчас заполонили город, в автобусе и места побольше.

«О маршрутках даже мне говорить не очень бы хотелось, потому что я сейчас только оказалась в такой ситуации, что проезжают мимо, не останавливаются, почему-то нас обвиняют в том, что мы «льготники», - поделилась Наталья Сергеева, пассажир автобуса.



Преимущества нового транспорта оценили и пассажиры - есть система климат-контроля, приборы навигации и видеонаблюдения, оборудование для маломобильных людей, электронные информационные табло, система безналичной оплаты проезда. Всё это людям нравится.

К тому же всю предновогоднюю неделю и в январские праздники в автобусе пассажиров будут поздравлять главные персонажи Нового Года.

Все эти дни проезд на новогоднем автобусе будет бесплатным, а с 11-ти часов утра до трех часов дня пассажиров будет встречать Дед Мороз и Снегурочка.

Кстати, мы поинтересовались у дедушки: не из-за дефицита ли снега он поменял сани на автобус?

«Вы, наверное, заметили я уже немолод, в санях холодно, а в автобусе новом комфортабельно и удобно, также льготы для пенсионеров есть», - рассказал Дед Мороз.

По мнению тех, у кого мы интересовались по поводу новогоднего автобуса, он, конечно комфортный, но все зависит от того, как часто будет ходить. Вот еще какие пожелания высказали пассажиры, которые новый автобус уже опробовали.

«Я командую организацией «Блокадники Ленинграда» у меня девушки от 80-ти и старше, естественно, чтобы эти автобусы подруливали прямо к тротуару», - рассказал Аркадий Скачков, председатель Тверской городской общественной организации «Блокадники Ленинграда».

В тестовом режиме новый автобус будет курсировать сначала по двадцатому маршруту, потом, начиная с 30 декабря и по 8 января переместится на 31-й и 36- маршрут.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.