< >

В Твери ночной бар работал с многочисленными нарушениями

В Твери ночной бар работал с многочисленными нарушениями
На проспекте Победы в Московском районе Твери бар и его посетители мешают местным жителям.

Жители дома №39/43 по проспекту Победы обратились в прокуратуру с просьбой организовать проверку в баре «Трактир».

Установлено, что функционирование бара осуществляется в ночное время в подвале. В помещении, где торгуют продукцией, не имеется раковины с горячей и холодной водой, отсутствуют условия для мытья кухонной посуды и производственного инвентаря, у одного из барменов не пройдена профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация, персонал работает без санитарной одежды.

Кроме того, в подсобных помещениях бара находятся электрические провода с видимыми нарушениями изоляции, не обеспечено выполнение на объекте требований об ограничении курения табака, огнетушители находятся в неисправном состоянии, а помещение подвала не оборудовано системой дымоудаления.

Также выявлено нарушение правил учета продажи алкогольной продукции.

«По результатам проверки прокуратурой района вынесены 5 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении юридического лица и должностных лиц общества», - отмечают в прокуратуре.

Виновные лица признаны виновными, им назначен штраф в размере 85 тысяч рублей.

Также прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании устранить нарушения законодательства, установить режим работы в будние и в выходные дни, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение не вступило в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.