< >

В Твери никто не охранял Центр по профилактике и борьбе со СПИДом

В Твери никто не охранял Центр по профилактике и борьбе со СПИДом
Сотрудники прокуратуры провели проверку областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, расположенного в Пролетарском районе Твери.

Выяснилось, что Центр не заключил контракт ни с какой охранной организацией, а значит не соблюдались требования к обеспечению защищенности учреждения. В связи с этим ведомство направило в суд иск с требованием исправить нарушение.

Суд встал на сторону прокуратуры, теперь медицинское учреждение обязано обеспечить охрану здания, а Министерство здравоохранения Тверской области выступить одним из источников финансирования данного мероприятия.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.