< >

В Твери неизвестные воруют крышки люков

В Твери неизвестные воруют крышки люков
Открытые колодцы и тепловые камеры опасны для жителей города и автотранспорта, в особенности в темное время суток.

За последнее время похищено 35 люков на тепловом оборудовании «Тверской генерации». Ресурсоснабжающая организация ежедневно проводит обходы. Однако на балансе «Тверской генерации» находятся 482 километра тепловых сетей с 10 тысячами люков, в связи с этим перед предприятием стоит сложная задача.

«Бригады компании в первую очередь проверяют именно участки в близи населенных пунктов, внутри дворовых территорий, социальных учреждений, пешеходные зоны, а также дополнительно обследуют участки тепловых сетей в малолюдных и мало освещенных местах, на пустырях и в промзонах. В случае выявления пропажи люкового оборудования немедленно вызывается полиция, а сам колодец незамедлительно закрывают», - сообщили в пресс-службе «Тверской генерации».

Жителей города призывают быть внимательнее во время прогулок и управления автотранспортом, обнаружив открытый колодец, незамедлительно звонить на «горячую» линию компании по телефону 78-00-00 или в объединенную диспетчерскую службу города Твери по номеру 34-87-07.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.