< >

В Твери названы победители программы поддержки местных инициатив

В Твери названы победители программы поддержки местных инициатив
Подведены итоги конкурса проектов программы поддержки местных инициатив. Среди победителей в Твери - жильцы дома №54 по улице Паши Савельевой.

Мечта становится реальностью. Планируется, что уже в октябре во дворе дома 54 по улице Паши Савельевой в Твери появится спортивная площадка.

Спорткомплекс будет огорожен четырехметровым забором. Песок заменят на гранитную крошку. Проект готов. Составили его сами. Дмитрий Якушев - инженер. Экономия - не прихоть. Жильцы должны внести свою долю. Получилось 255 тысяч рублей. Таково условие участия в программе поддержки местных инициатив. Причем, свою платежеспособность пришлось доказать еще на этапе конкурсного отбора.



«Мы должны были минимально сдать 10%. Но мы решили 18% денег от общей суммы», - отметил Владимир Кулинич, председатель совета дома №54 по улице Паши Савельевой.

С квартиры - по пятьсот рублей. Сбор средств - в процессе. Кому и на какой счет - видно на табло, которое установили на козырьке одного из подъездов. Не все готовы раскошелиться. Однако подавляющее большинство – «за». Даже управляющая компания решила поддержать активистов.

«Пятьдесят тысяч выделяет наша компания на благоустройство этой спортивной детской площадки», - подчеркнул Юрий Коротков, директор управляющей компании «Монолит».

Стоимость проекта - почти полтора миллиона рублей. Большая часть суммы - субсидия из областного бюджета. За 7 лет действия программы в Верхневолжье реализовано более одной тысячи проектов. Их инициаторы убеждены, нельзя упускать реальный шанс сделать свою жизнь комфортное.

«В конкурсе участвовало более 300 проектов. Победителями стали 273. А это значит, что в 2020 году в городах и селах Тверской области будут отремонтированы водопроводы и дороги, установлены детские и спортивные площадки, благоустроены дворы и зоны отдыха.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.