< >

В Твери названы имена победителей конкурса «Человек года» и «Лучший социальный проект года»

В Твери названы имена победителей конкурса «Человек года» и «Лучший социальный проект года»
В столице Верхневолжья состоялась торжественная церемония вручения наград победителям и лауреатам регионального конкурса «Человек года» и «Лучший социальный проект года». Это первый региональный конкурс. Организаторы - Общественная палата Тверской области и Совет муниципальных образований региона.

В Твери поведены итоги первого регионального конкурса общественного признания «Человек года» и «Лучший социальный проект года». Девятнадцать номинантов - это люди, которые внесли свой вклад в социально-экономическое развитие Верхневолжья. Их заслуги - в области духовно-нравственного, патриотического воспитания молодежи. Чемпион Европы и мира по гребле на байдарках и каноэ Игнат Ковалев приучает к спорту особенных детей. В прошлом году провел 7 фестивале, во время которых 850 ребят со всей области катались на лодках-драконах. В номинации «За личные заслуги и достижения в социальном служении» тренер был удостоен почетного звания «Человек года».



«Многие дети оказываются за бортом нашей жизни, не востребованы. Если мы не будем им помогать, то им будет совсем тяжело. Вот поверьте», - рассказал Игнат Ковалёв, победитель первого регионального конкурса «Человек года-2019».

В Тверской области реализованы сотни социально значимых патриотических, культурных и образовательных акций и проектов. Один из таких проектов Вышневолоцкого медицинского колледжа получил высшую оценку у общественности за волонтерство. Больше десяти лет студенты дружат с ребятами из коррекционной школы.

«У нас профессия такая, которая требует и милосердия, и сочувствия.На этом мы учим детей, что к каждому человеку, какой бы он ни был, нужно относиться именно так», - говорит Галина Романова, победитель регионального конкурса «Лучший социальный проект -2019».

По мнению губернатора Игоря Рудени, активная позиция жителей региона и особенно молодежи даёт уверенность в перспективах Верхневолжья. Планируется, что все имена победителей и лауреатов региональных конкурсов «Человек года» будут заноситься в книгу. Тем самым станут летописью славных дел жителей Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.