< >

В Твери назвали победителей всероссийского фестиваля «Диво России»

В Твери назвали победителей всероссийского фестиваля «Диво России»
В Твери завершился финальный этап всероссийского фестиваля туристических видеопроектов «Диво России». Из более 2000 роликов, заявленных на фестиваль, отобраны 200 лучших проектов. Тверская область в финале заняла пять призовых мест.

I места в номинации «Вертикальные видео» удостоен проморолик об автомобильном путешествии, снятый в рамках продвижения специального проекта «Яндекс.Драйв. Вояж в Тверскую область».

Вторые места в нескольких номинациях заняли ролики: «Ржев. Найди своего героя», «Из мегаполиса – в деревню. Сельский туризм», «Экспедиция Перешагни Волгу» и проект всероссийского историко-этнографического музея «Музейные приключения в Торжке» о программах для путешествий школьных групп.

Работы оценивали 15 профессиональных экспертов – журналисты, продюсеры, операторы и режиссеры телеканалов Россия 24, НТВ, «Моя Планета», специалисты по брэндингу территорий.

Работы победителей номинированы на участие в конкурсе «Диво Евразии», который пройдет в декабре в Новосибирске.

Всего в Тверь для очной защиты в дни фестиваля прибыло свыше 200 участников из 60 регионов России: руководители профильных министерств и департаментов, туристических центров, объектов показа и гостеприимства.

На фестивале организованы не только защиты видеопроектов, но и обзорные городские экскурсии-прогулки по Твери, культурная программа. В Торжок и Ржев отправились туристические автобусы с гостями и экспертами фестиваля для знакомства с местными достопримечательностями.

В завершающий день, 30 октября, для всех участников финала прошла образовательная сессия, которую открыла презентация Министерства туризма Тверской области на тему «Digital-маркетинг для продвижения территории». Кроме того, представлена аналитика трендов внутреннего туризма в 2023 году.

Более 10 отелей областной столицы гостеприимно встречали участников события в течение трех дней, в итоге многие из них в период школьных каникул продолжили свой отдых в регионе.

В Твери фестиваль «Диво России» состоялся в 9-й раз. Ранее финалы проходили в Москве, Владивостоке, Калининграде, Севастополе, Нижнем Новгороде, Туле, Владимире и других крупных городах страны.

Участие и проведение конкурса на тверской земле – это возможность продвижения туристического потенциала региона, объектов турпоказа на различных информационных ресурсах, в социальных сетях и на видеохостингах.

В настоящий момент Тверская область удостоена более 30 престижных наград в различных конкурсах, включая фестивали «Диво России» и «Диво Евразии», «Сокровища России», «Tourism Film Festival».

В этом году специальный проект Тверской области прошел первый отборочный этап ежегодного конкурса «Премия Рунета», финал которого состоится в декабре. А 1 ноября в Уфе запланирована защита проектов Верхневолжья на всероссийском конкурсе «Маршрут года – 2022».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.