< >

В Твери назвали имена учителя и воспитателя года

В Твери назвали имена учителя и воспитателя года
Отборочные этапы конкурса позади. Какими качествами должен обладать настоящий педагог?

Влюблённые в свою работу - именно так говорят об этих восьми. Учителя и воспитатели примеряют на себя роли актёров, поэтов и музыкантов. Могут практически всё.

Собранные и организованные - именно такими педагоги должны быть перед учениками и, конечно же, на сцене. Но здесь, за кулисами, атмосфера совершенно другая.

Разноцветные платки и парики - педагогов в этой компании узнать сложно. Весёлый смех и дружеские объятия - конкуренция лишь условность. Сближает общее дело - воспитание подрастающего поколения.



Подготовка кропотливая, а параллельно работа, причём с детьми. Говорят, взять выходной - преступление, даже ради участия в конкурсе.

«Сложно. С учётом того, что нам нужно не отрываться от производства, пришлось всем педколлективом собираться вечерами и репетировать», - поделилась Вера Гаврилова, учитель математики средней школы № 36.

Оживить картину или устроить незабываемую встречу. Педагоги умеют взглянуть на любую проблему с юмором. И обязательно найдут решение. А помогут в этом, конечно, дети.

«Без детей вообще моя жизнь не представляет никакого смысла. У меня в этом году третий класс, третьеклашки. И мы уже три года с моими родителями, больше им спасибо, с моими детками шагаем за ручку. Плечо к плечу», - рассказывает Юлия Румянцева, победитель конкурса «Учитель года».

Победители муниципального этапа конкурса отправятся покорять Всероссийский уровень.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.