< >

В Твери назвали имена самых красивых беременных женщин

В Твери назвали имена самых красивых беременных женщин
В Твери наградили участниц регионального фотоакции «Беременная - самая красивая». Оно состоялось в День беременных.

Спокойная камерная обстановка, много света и картины с деревенскими пейзажами Народного художника СССР Валентина Сидорова. Экспозицию дополняют еще 10 изображений цифрового искусства с удивительными и трогательными сюжетами.

На каждой фотографии – лучшие моменты в жизни участниц конкурса. И этими светлыми эмоциями они деяться с окружающими.

Совершенно случайно о фотоконкурсе узнала и жительница Твери Полина Можаева. Сделать снимок в народном костюме на фоне зеленого сада посоветовали коллеги из фольклорного ансамбля «Красота». У его солистки и руководителя второе место в фотоакции.



«Приятно видеть заинтересованных людей, организаторов, которые развивают это направление. Поддерживают молодых мамочек и делают различные программы. Стоит это поддерживать и продолжать», - рассказала Полина Можаева, участница фотоакции «Беременная - самая красивая».

Для жительницы Зубцова Екатерины Самотойловой победа – это абсолютная неожиданность. За ее фотографию отдали 522 голоса. Признается, никогда не участвовала в подобных акциях, а тут в семье решили попробовать. Снимок сделан 6 лет назад в усадьбе Куракиных. В пасмурный день выглянуло солнце. У Екатерины уже родился сын. Сейчас она вновь ждет второго малыша.

«Мы фотографировались возле моста, где фотограф неожиданно мне кричит, что небо открылось и надо сделать быстрее фото. Мы успели сделать пару кадров и тучами все закрылось. Многие думают, что это фотошоп, но это живая природа», - рассказала Екатерина Самотойлова, участница фотоакции «Беременная - самая красивая».

Подобную акцию к Дню беременных решили провести впервые и отклик нашелся. В ней приняли участие 109 очаровательных мам. Фотографии претендентов на победу определили в региональном Министерстве демографической и семейной политики. А вот трех лидеров выбирали голосованием в социальной сети. Проводить День беременных – это инициатива Русской православной церкви.

«Мы подумаем о месте проведения, чтобы это был красивый, большой праздник. Будем продолжать такую традицию в Тверском регионе», - поделилась Анна Буданцева, министр семейной и демографической политики Тверской области.

Для всех участниц фотоакции подготовили экскурсию по Дому живописи Валентина Сидорова, а также мастер-класс. Победительницам и участницам вручены электронные сертификаты на посещение всей семьей экспозиции живописи, а также музея фотографии «Искра».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.