< >

В Твери назвали имена победителей премии Андрея Дементьева

В Твери назвали имена победителей премии Андрея Дементьева
В Доме поэзии Андрея Дементьева 21 марта для участников поэтической премии приготовили обширную программу.

Александр Габов родом из Ставропольского края. В Тверь на конкурс молодых поэтов приезжает не первый раз. Хочет перенять опыт у профессионалов.

Презентация сборника «Зеленый листок», куда вошли стихи участников одноименного конкурса, прошла в рамках дня поэзии.

За премию имени Андрея Дементьева боролись авторы из разных регионов страны. Но победитель все же один. В номинации «Молодой поэт» лучшей стала Стефания Данилова из Санкт-Петербурга.



«Это действительно крупнейшая премия, которые дают право быть частью серьезного литературного процесса», - отметила Стефания Данилова, победитель Всероссийской премии имени Андрея Дементьева.

Получила награду и тверитянка Светлана Блохина. У нее – специальный приз. Нестандартностью своей мысли смог поразить членов жюри и наш корреспондент Александр Сабитов. Он собрал эпитафии и узнал, насколько они связаны с поэзией. Его работе поставили наивысший балл.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.