< >

В Твери назвали имена лучших автогонщиков

В Твери назвали имена лучших автогонщиков
В Твери прошли юбилейные, 70-е соревнования по автомобильному кроссу на кубок города и областной чемпионат автогонщиков. Событие посвящено Дню защитников отечества.

У организаторов соревнований были вполне серьёзные опасения, что трасса вообще растает, такой нетипичной в этот раз стала зима. Однако крепкости дорожного льда хватило, чтобы провести кросс.
Юный автогонщик из Ржева, Максим Куликов, пришёл первым на своей ДЗ-мини, кстати, не купленной, а полностью собранной.

В соревновании приняли участие 45 автогонщиков разных возрастов. Все машины, даже детские едут без шипов, но на специальной зимней резине.



Спортсмену важно быть уверенным и в техническом состоянии своей боевой машины. Автогонки - контактный вид спорта, по тому, как выглядит автомобиль, не трудно догадаться о его активности на трассе. Для участия в соревнованиях необходимо предпринять целый ряд мер безопасности.

Ещё полтора года назад на шестёрке Павла Аверкина, были фары, работали поворотники, сейчас она идёт в бой без всего этого, и отсутствие деталей никак не отражается на скорости движения. По мнению Павла, для тех, кто любит быструю езду, участие в автогонках хорошая возможность проявить себя, тем более, что машина для гонок может быть весьма бюджетна.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.