< >

В Твери найдены пропавшие буквы из арт-объекта в парке Тьмака

В Твери найдены пропавшие буквы из арт-объекта в парке Тьмака
Напомним, что в начале месяца неизвестные повредили надпись «Тверь» – арт-объект, который в День города областной столице подарил один из коммерческих банков. Из него исчезли буквы Т и В.

Как сообщает городская администрация, в минувшие выходные недостающие буквы были найдены. В МУП «Дирекция парков» позвонил неравнодушный житель города и сообщил, что они находятся в реке. Части арт-объекта были извлечены из ила. Их планируют отмыть, а затем надпись снова установят в парке – точное место пока определяется.

Это уже не первые случай вандализма в общественных зонах нашего города. При этом зачастую, испортив арт-объект или малые архитектурные формы, вандалы выбрасывают их в реку. Так, летом из реки Лазури сотрудникам МБУ «Зеленстрой» пришлось доставать вазоны для клумб, в парке Тьмака хулиганы выбросили в реку урну, также были повреждены солнечные часы, верёвочный городок и т.д.

Администрация Твери обращается к жителям с просьбой бережно относиться к арт-объектам, которые украшают город, и не быть равнодушными: если же вы стали свидетелем акта вандализма – сообщите о правонарушении в полицию.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.